Отчет о чемпионате города Воронежа
по быстрым шахматам 2007 года среди женщин

26-27 мая в Воронежском Областном шахматном клубе прошел чемпионат города Воронежа по быстрым шахматам среди женщин. В последнее время шахматная жизнь Воронежа стала более яркой и интересной, и новые турниры не случайны. Необходимо отметить, что это первое подобное соревнование за всю историю шахматного Воронежа.

На старт вышли 14 участниц, в том числе международный гроссмейстер (Евгения Мещерякова), международный мастер (Ирина Семенова), мастер ФИДЕ (экс-чемпионка Европы среди девочек до 10 лет Варвара Местникова), 3 кандидата в мастера, 6 шахматисток 1-го разряда и 2 шахматистки второго разряда. В турнире приняли участие почти все сильнейшие шахматистки города Воронежа.

Две самых титулованных участницы - Мещерякова и Семенова, сделав ничью между собой, и выиграв у всех остальных противниц, поделили 1-2 места. По дополнительному показателю первое место заняла свежеиспеченный гроссмейстер Евгения Мещерякова, второе место у Ирины Семеновой.

Третье место в напряженной борьбе заняла тренер СДЮСШОР №13 Ирина Титаренко. 4-e место - у Марии Климовой. 5-e место заняла школьница Виктория Тестова. 6-е, последнее призовое место заняла студентка ВГУ Юлия Абрамова. Все остальные участницы получили сладкие подарки от РОД "Воронежская областная шахматная федерация".

Соревнование прошло в очень дружелюбной атмосфере, участницы напряженно боролись друг с другом, а после этого весело анализировали свои партии.