Отчет П.Сиротина о женском первенстве Воронежской области по блицу

21 декабря 2007 года в Воронежском Областном шахматном клубе прошло Первенство Воронежской области по шахматам среди женщин по блицу, организованное РОД "Воронежская областная шахматная федерация". Большую работу по непосредственной организации этого соревнования провела новый руководитель женской комиссии шахматной федерации кандидат в мастера Юлия Абрамова. Необходимо отметить, что это второй подобный турнир за всю историю шахматного Воронежа. Первое первенство области среди женщин по блицу состоялось осенью 2006 года.

На старт вышли 13 участниц, и них - 5 кандидатов в мастера, 7 шахматисток 1-го разряда и одна шахматистка второго разряда. На турнире был применен довольно новый для шахматного Воронежа контроль - 3 минуты каждой участнице на всю партию с добавлением двух секунд на каждый сделанных ход.

После 9 туров напряженной борьбы первое место, набрав 7,5 очков из 9, заняла кандидат в мастера Чернышова Наталья, которая получила первый приз - тысячу рублей. На втором месте с 7 очками студентка ВГУ Юлия Абрамова, третьей стала с 6 очками опытный кандидат в мастера Литаврина Елена. 4-e место - у Марии Климовой, 5-e место заняла Ольга Минакова (Орлик).

Соревнование прошло в дружелюбной атмосфере, участницы во время партий увлеченно боролись друг с другом, а после этого весело обсуждали свои партии со зрителями.

Пресс-секретарь РОД ""Воронежская областная шахматная федерация"
Сиротин Павел (контактный телефон - 8-910-356-05-70)